Уборка квартир

Необходимость содержать свою квартиру в чистоте, конечно же, возникает у каждого. Прежде всего, чистота необходима для поддержки гигиены,  а что бы ее поддерживать, нужна регулярная уборка квартиры.

Квартира выражает личность людей, которые живут в ней. Помещение должно быть обставлено с индивидуальным вкусом. Все вещи должны быть на своих местах — это нужно для того, чтобы все необходимое было всегда под рукой. Если проводить регулярную уборку квартиры, помещение будет выглядеть обжитым и ухоженным.

В квартире, где нет порядка, человек, будет чувствовать себя неважно. Владельцы такой квартиры бывают раздражительными и нервными. В грязном и неубранном жилище каждый постоянно что-то ищет. Из-за чего же это? Ответ прост, нужно чаще проводить уборку квартиры.

Аккуратная и чистая  квартира — это источник хорошего настроения и семейного благополучия. После проведения тщательной уборки квартиры все члены семьи чувствуют себя более комфортно. В первую очередь это касается детей, которых тоже надо приучать к уборке квартиры, в таком случае им будет легче усвоить, что чистота и порядок являются необходимыми для хорошего настроения всей семьи.

С помощью регулярной уборки квартиры можно доставить семье радость и душевное спокойствие, сделать их пребывание дома полезным и гигиеничным, этим самым обеспечив здоровую семейную атмосферу. Уборка квартир — это вечная борьба пылесоса, тряпки и чистящих средств с грязью, пылью и  беспорядком.

Очень приятно, когда в помещении чисто и уютно, но для того чтобы содержать его в чистоте, требуется много времени и физических затрат на уборку квартир. Наши советы должны помочь Вам рационально расходовать время и делать качественную уборку квартиры.

Существует три вида уборки квартиры: ежедневная, еженедельная, сезонная. Любую уборку квартиры нужно начинать с форточек и окон для того, чтобы в комнате был чистый воздух. Постель необходимо оставить на некоторое время непокрытой, чтобы она проветрилась. Встряхнув простыни и покрывала, постели нужно накрыть, затем чистят ковры и мягкую мебель, моют полы, встряхивают чехлы и скатерти, вытирают пыль, подметают, и расставляют все вещи и предметы по своим местам. Во время уборки квартиры удалять  пыль и грязь, которые накопились в помещении за долгое время, нужно  увлажненной тряпкой и веником, а еще лучше использовать моющий пылесос. Все вещи из ткани нужно вытряхнуть, также надо почистить или выбить ковровые покрытия (это делают на улице).

Еженедельную уборку квартиры необходимо делать в следующем порядке:

 

  1. нужно вычистить всю мягкую мебель и ковровые покрытия;
  2. потом протереть влажной тряпкой все подоконники, батареи и двери;
  3. вымыть комнатные растения
  4. затем надо вымыть пол.

 

Сезонная уборка квартиры должна проводиться в год 3-4 раза.

В широком ассортименте товаров бытовой химии имеется много средств, которые были созданы для того, чтобы уборка квартиры была эффективнее и быстрее.

Но, уборка квартиры – длительный и сложный процесс, который потребует от Вас значительных затрат сил и времени. А если времени мало, а физическую силу можно направить в более выгодное русло, зачем тратить бесценное время на уборку квартиры? Наверное, вы слышали такой термин как «клининговая компания», но не все знают, чем такие компании занимаются.

Клининговая компания – это предприятие, которое предоставляет услуги по химчистке ковров, мягкой мебели, салонов автомобилей и самолетов; уборке квартир, офисов и всех остальных помещений. Именно клининговая компания может решить Вашу проблему, которая связана с уборкой квартиры. К одной из таких компаний относится «Mr. Chistoff». Мы используем только самое лучшее оборудование, самые эффективные чистящие средства и цены на уборку квартир у нас довольно низкие. За несколько часов Ваша квартира будет сиять от чистоты, наконец,  Вы узнаете, что такое идеальный порядок!