Профессиональная чистка ковров на дому

Регулярное проведение чистки ковра сохранит чистоту в квартире, ведь со временем песок и пыль накапливаются в ковровых волокнах, а это в свою очередь приводит к изменению внешнего вида Вашего ковра в худшую сторону. Если Вы считаете, нужно провести хорошую чистку ковра – обращайтесь только к профессионалам, которые знают практически все о химчистке.

Чистка ковра и уют в доме

Приобретение подходящего ковра – это довольно сложный процесс, сложности возникают из-за разнообразия типа ковров. Проще всего приобрести первый ковер, который Вам понравился,   но потом нужно будет задуматься о чистке ковра и проблем будет намного больше. Не каждая клининговая компания займется чисткой ковра, стоимость которого превышает среднюю планку. Например: персидские ковры, изготовленные вручную, или же ковры на латексной основе. Оборудование клининговых компаний, которое предназначено для чистки ковров такой ценовой категории стоит очень дорого, и не каждое предприятие, специализирующееся на чистке ковров, может позволить купить такую дорогостоящую технику. Конечно, существуют еще и дешевые компании, чистка ковров у которых стоит недорого,  они принимают ковровые покрытия любого типа. Но если Ваш персидский ковер попал в руки таких «спецов» - тогда копите деньги на приобретение нового ковра.

Поэтому рекомендуется обращаться только к проверенным клининговым предприятиям, если раньше Вы не  обращались в химчистку – стоит иметь это в виду! Потому что качество услуг профессиональной компании, которая занимается чисткой ковров, значительно выше, чем у других мини-компаний.

Ковры, изготовленные из шерсти или шелка, а особенно ковры ручной работы,  нуждаются в строгом соблюдении всех норм и стандартов чистки ковров. В последнее время нарушение стандартов чистки ковров и ее технологий замечают в большинстве клининговых компаниях. Поскольку качественную чистку ковров они заменяют дешевой аква-чисткой. Давайте разъясним некоторую терминологию:

химчистка – это дорогая и деликатная процедура чистки ковров с использованием высококачественных органических растворителей и химических средств;

аква-чистка – чистка ковров с использованием недорогих водных растворов и чистящих средств, которые абсолютно противопоказаны для дорогих ковров ручной работы из шелка или шерсти.

Для проведения качественной чистки ковров из шерсти (шелка), изготовленных вручную, необходимо обратится к клининговым фабрикам, деятельность которых направлена на сухую химчистку. У них есть все оборудование, которое необходимо для качественной чистки ковров ручной работы, и только они соблюдают рекомендации от изготовителей ковров и все международные стандарты химчистки.

Нарушения во время проведения чистки ковров

Большинство предприятий нарушает некоторые стандарты, а такие нарушения во время чистки ковра, естественно, отобразятся на ковровом покрытии. К числу таких нарушителей следует отнести чистильщиков-одиночек, выездные химчистки и даже некоторые клининговые фабрики, которые не соблюдают стандартов во время чистки ковров. В чем все-таки заключаются нарушения? Чаще всего,  под дорогостоящей чисткой ковров подразумевают дешевую аква-чистку. Некоторые фирмы пользуются специальными химическими смесями или пеной для чистки ковров, использование которых крайне нежелательно и даже вредно, особенно для шерстяных (шелковых) ковров ручной работы. В итоге заказчик будет обманут, а его бесценный ковер навсегда потеряет свой первоначальный вид и красоту, восстановить которую не удастся. И все это благодаря дешевой чистке ковров, ведь не зря говорят, что скупой платит дважды.

В школах, офисах, отелях, квартирах, магазинах и других помещениях все чаще используют ковровые покрытия. К преимуществам ковров следует отнести низкие цены и небольшие издержки, которые необходимы для чистки ковра. Большинство бизнесменов обратило внимание на преимущество ковровых покрытий, так как они поглощают шум, создают комфортные условия и просто радуют партнеров и клиентов своим привлекательным видом.

Даже не сомневайтесь, красивый ковер заметно улучшит внутренний вид любых помещений, но если не уделять ему должного внимания и не проводить чистку ковра – он превратится в обыкновенный пылесборник, при этом создав дополнительные проблемы, которые связаны с чистотой и порядком в помещении. Ухаживать за ковровыми покрытиями не так уж и сложно, нужно всего лишь поддерживать их в чистоте, придерживаться правил эксплуатации и периодически проводить чистку ковров, в таком случае красивый внешний вид  будет обеспечен, а также и длительный срок службы ковра.